27 января 2020г. в годовщину полного снятия блокады Ленинграда в Средней школе №9 состоялся Всероссийский урок «Блокадный хлеб».

В ходе мероприятия учащиеся 1-11 классов из фрагментов кинохроники узнали о тяготах блокадного Ленинграда, о «спасительных» 125граммах хлеба, приготовленного из того, что только можно было употреблять в пищу, увидели этот кусочек хлеба; декламировали стихотворения о солдатах и их подвигах, услышали вой сирены, призывавший жителей в убежища.

К сожалению, не все смогли пережить блокаду Ленинграда, многие жители так и не увидели день освобождения от блокады. Но память следующих поколений хранит воспоминания о тех тяжелейших днях.

С 20 января по 2 февраля 2020 года в России проходит Неделя памяти жертв Холокоста. Каждый год День памяти жертв Холокоста отмечается на международном уровне 27 января. Дата связана с историческим событием. 27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). Это событие, которое связано с освобождением заключенных из контрационного лагеря, было принято взять за дату памятного дня.

В рамках Недели Памяти 24.01.2020 г. в школе проведен «День памяти жертв Холокоста», в котором приняли участие 32 ученика.

03.03.2015 Вручение юбилейных медалей Самый большой урок в Мире

Участие в конкурсах и олимпиадах в 2016-2017 уч.г.

Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 28.02.2020